fbpx

Em Coité Supermercados Jorge Tirço sorteia 50 prêmios em comemoração aos 50 anos de fundação

Supermercados Jorge Tirço em Conceição do Coité sorteou no inicio da tarde de sábado, dia 7 de janeiro, 50 super prêmios em comemoração aos 50 anos de fundação (1966 – 2016). Antes tinha o nome de Supermercado Alvorada e funcionava no mesmo local, no decorrer do tempo recebeu o nome do proprietário Jorge Tirço, que acreditou no projeto, ampliou a loja e hoje é um dos maiores supermercados da região sisaleira, não só pelo espaço físico, como na grande clientela e maior variedade de produtos, o que tem garantido todo ano, como melhor supermercado da cidade, segundo pesquisa da CDL.

Supermercados Jorge Tirço conta com duas lojas em Coité, além da Matriz, na Rua Floriano Peixoto, tem a filial ao lado do Centro de Abastecimento e em breve irá inaugurar a terceira loja com amplo estacionamento ao lado do Colégio Polivalente. A empresa gera atualmente 70 empregos.

Os irmãos Teones e Jarbas Carneiro estão a frente da empresa, ambos são bacharéis em Administração de Empresas, mas independente do curso superior, desde pequenos acompanham seu pai e hoje colhem os frutos do reconhecimento de um dos mais tradicionais supermercados da região do sisal e, pensando em valorizar o cliente realiza todos os anos o sorteio próprio.”Nós garantimos os melhores preços em todos os produtos, lançamos o desfio de cobrir qualquer oferta anunciada pela concorrência, na hora, no caixa. Este ano resolvemos sortear 50 prêmios, ára comemorar os 50 anos. Quero agradecer a cada cliente que confia no nosso trabalho e dizer que o  nosso sucesso é graças a todos vocês de Coité sede e zona rural, assim como as demais cidades da região”, afirma Teones.

Confira abaixo a relação dos ganhadores e respectivos prêmios

1º Prêmio: 01 Aspirador de Pó

Maria da Conceição Gonçalves Pastor

Rua Artur Neiva, 147 – Coité-BA

________________________________________________________

2º Prêmio: 01 Batedeira

Giscelda Laffite Mascarenhas

Rua Wercelêncio Calixto da Mota, 38 – Coité-BA

_________________________________________________________

3º Prêmio: 01 Bicicleta

Samara da Silva Matos

Fazenda Peba – Salgadália – Coité-BA

__________________________________________________________

4º Prêmio: 01 Cafeteira

Damião dos Santos Pinto

Travessa Avelino J. dos Santos, 105 – Coité-BA

___________________________________________________________

5º Prêmio: 01 Espremedor de Frutas

Caroline Ribeiro de Araújo

Rua Antonio Nunes Gordiano, 263 – Coité-BA

____________________________________________________________

6º Prêmio: 01 Fogão de 04 Bocas

Ailton Mascarenhas Santana

Distrito de Aroeira, 282 – Coité-BA

____________________________________________________________

7º Prêmio: 01 Lavadora de Roupas

Jorge Pereira Oliveira

Rua 5, 52 – Kasulo – Coité-BA

_____________________________________________________________

8º Prêmio: 01 Liquidificador

Verenilza Moraes Carneiro

Fazenda Gangorra 01 – Coité-BA

______________________________________________________________

9º Prêmio: 01 Microondas

Geisa Aparecida F. de Almeida

Rua Manoel F. dos Santos, 245 – Cidade Jardim – Coité-BA

_______________________________________________________________

10º Prêmio: 01 Sanduicheira

Marinalva S. de Souza

Povoado de Maracujá – Coité-BA

________________________________________________________________

11º Prêmio: 01 Vale Compras de R$-100,00

Gilmar da Cunha Souza

Fazenda Pedreira – Coité-BA

_________________________________________________________________

12º Prêmio: 01 Forno Elétrico

Elâine Carneiro Amâncio

Rua Antonio Pinto, 125 – Coité-BA

_________________________________________________________________

13º Prêmio: 01 Batedeira

Fabia M. Pastor

Povoado de Juazeirinho – Coité-BA

_________________________________________________________________

14º Prêmio: 01 Cafeteira

Ruan Lima Santos

Rua Miguel Carneiro de Oliveira, 20 – Matadouro – Coité-BA

_________________________________________________________________

15º Prêmio: 01 Espremedor de Frutas

Gustavo de Jesus Santos

Conjunto Habitacional Mário da Caixa – Populares – Coité-BA

_________________________________________________________________

16º Prêmio: 01 Ferro Elétrico

Joseni Oliveira Almeida

Fazenda Correia – Coité-BA

_________________________________________________________________

17º Prêmio: 01 Liquidificador

Eliene Ferreira de Aquino

Travessa da Vitória – Salgadália – Coité-BA

_________________________________________________________________

18º Prêmio: 01 Espremedor de Frutas

Maria São Pedro Santos da Silva

Povoado de Tabuleiro – Coité-BA

_________________________________________________________________

19º Prêmio: 01 Microsystem

Maria Estela Rodrigues

Rua Felipe Neri Pastor, 100 – Coité-BA

_________________________________________________________________

20º Prêmio: 01 Sanduicheira

Roseli Sampaio Farias

Rua José Sampaio, 02 – Olhos D´Agua – Coité-BA

_________________________________________________________________

21º Prêmio: 01 Bicicleta

Elisane Silva dos Santos

Conjunto Habitacional Mário da Caixa, 104 – Populares– Coité-BA

__________________________________________________________________

22º Prêmio: 01 Aspirador de Pó

Roberta Simões de Almeida

Rua Avelino José dos Santos, 121 – Olhos D´Agua – Coité-BA

__________________________________________________________________

23º Prêmio: 01 Batedeira

Maria dos Santos R. da Silva

Fazenda Morrinhos – Coité-BA

___________________________________________________________________

24º Prêmio: 01 Vale Compras de R$-100,00

Adriana de Jesus Vitória

Povoado de Lagoa da Cruz – Coité-BA

___________________________________________________________________

25º Prêmio: 01 Fogão de 04 Bocas

Jucivania de Jesus Santos

Casas Populares –  Coité-BA

___________________________________________________________________

26º Prêmio: 01 Lavadora de Roupas

Anselmo Alves da Silva

Rua Nova, 01 – Povoado de Santa Rosa – Coité-BA

___________________________________________________________________

27º Prêmio: 01 Liquidificador

Auriedna P.G. Ramos

Povoado de Boa Vista –  Coité-BA

___________________________________________________________________

28º Prêmio: 01 Microondas

Ana Paula M. L. das Neves

Rua Dionisio Pinto, 235 –  Coité-BA

___________________________________________________________________

29º Prêmio: 01 Sanduicheira

Aracely Araújo de Jesus

Rua Alfeu Araújo, 258 – Bairro da Quadra – Coité-BA

___________________________________________________________________

30º Prêmio: 01 Espremedor de Frutas

Fabíula da S. Borges

Rua Theodomiro Lopes da Silva, 186 – Alto da Colina –  Coité-BA

___________________________________________________________________

31º Prêmio: 01 Batedeira

Lara Beatriz

Rua Carlos Gomes, 545 –  Coité-BA

___________________________________________________________________

32º Prêmio: 01 Fogão de 04 Bocas

Edioney Santos de Almeida

Povoado de Caruaru –   Coité-BA

___________________________________________________________________

33º Prêmio: 01 Microsystem

Cristina de Jesus Sacramento

Rua Maria Neves de Freitas, 809 – Açudinho –  Coité-BA

__________________________________________________________________

34º Prêmio: 01 Bicicleta

Maria Naide F. dos Santos

Estrada Coité a Riachão – Fluminense – Coité-BA

_________________________________________________________________

35º Prêmio: 01 Cafeteira

Fátima Ramone Pinto da Silva

Rua Antonio Nunes Gordiano, 359 – Carijé – Coité-BA

_________________________________________________________________

36º Prêmio: 01 Aspirador de Pó

Maria Celia Santos da Conceição

Distrito de Chapada – Riachão do Jacuipe-Ba

_________________________________________________________________

37º Prêmio: 01 Vale Compras de R$-100,00

Maria Ilza Oliveira da Silva

Fazenda Candeal –  Coité-BA

_________________________________________________________________

38º Prêmio: 01 Sanduicheira

Lourdes Silva Pereira Niponuceno

Fazenda Balagão – Bandiaçu –  Coité-BA

_________________________________________________________________

39º Prêmio: 01 Batedeira

Manoel Maia da Paixão

Rua Senhora Santana, 640 – Cruzeiro –  Coité-BA

__________________________________________________________________

40º Prêmio: 01 Cafeteira

Genivaldo da Silva Almeida

Fazenda Sambaiba 2, 38 – Coité-BA

__________________________________________________________________

41º Prêmio: 01 Fogão de 04 Bocas

Joelma de O. Silva Gordiano

Fazenda Mucambo – Coité-BA

__________________________________________________________________

42º Prêmio: 01 Liquidificador

Clélia Rios

Rua Floriano Peixoto, s/n – Lojas Silva e Rios –  Coité-BA

__________________________________________________________________

43º Prêmio: 01 Batedeira

Odenice Ferreira Lima de Oliveira

Acude Itarandim 412 – Coité-BA

__________________________________________________________________

44º Prêmio: 01 Cafeteira

Jussara Santana de Souza

Povoado de Nova Esperança, 05 – Ichu-BA

__________________________________________________________________

45º Prêmio: 01 TV de LCD LG

Lucicleide de Souza Lima

Fazenda Pinda – Coité-BA

__________________________________________________________________

46º Prêmio: 01 Máquina de Lavar

Uduardo M. Pinto

Avenida 07 de Julho, 268 –  Coité-BA

__________________________________________________________________

47º Prêmio: 01 Refrigerador Esmaltec

Leonardo de Morais Silva

Rua André Vitório, 116 – Centro –  Coité-BA

__________________________________________________________________

48º Prêmio: 01 Moto Honda Bis 0KM

Nivia Alves da Silva

Fazenda Candeal –  Coité-BA

_________________________________________________________________

49º Prêmio: 01 Moto Honda Bis 0KM

Liliane Ferreira Mota

Rua Élido Ernesto Reyes, S/N – Bairro da Jaqueira –  Coité-BA

_________________________________________________________________

50º Prêmio: 01 Moto Honda Fan 125 0KM

Sandro Lúcio Ramos dos Santos

Povoado de Malhador –  Coité-BA

_________________________________________________________________